Kauf auf Rechnung, Paypal, Kreditkarte oder Vorkasse
~ Qualität seit 60 Jahren ~
Versand am gleichen Tag bei Bestellung bis 12:00 Uhr
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Bubecks Pansenbrot

Bubeck Pansenbrot für Hunde
23,95 € *
Inhalt: 10 Kilogramm (2,40 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Gewicht:

  • 1571002
Der Hundekuchen mit frischem Pansen gebacken Als Karl Nagel 1982 die Firma Bubeck übernommen... mehr
Produktinformationen "Bubecks Pansenbrot"

Der Hundekuchen mit frischem Pansen gebacken

Als Karl Nagel 1982 die Firma Bubeck übernommen hatte fehlte ihm an den Hundekuchen noch das gewisse Etwas. Da er aus einer Landwirtschaftlichen Dynastie herausstammte war ihm Hundeernährung nicht fremd, denn schon immer waren auf dem Hof der Nagels Hunde zu Hause. Aus diesem Grund war ihm auch nicht fremd, dem Hund frischen Pansen zu geben, wenn man ihn mit etwas besonderem Belohnen wollte. Aber er wusste auch, dass frischer Pansen nicht unbedingt den angenehmsten Geruch im Haus verteilt. So packte er kurz entschlossen den frischen Pansen in die Rezeptur des BullyBiskuit und heraus kam das leckere PansenBrot, längst auch ein Klassiker unter den Hundekuchen. Auch hier haben viele versucht diesen zu kopieren, aber nichts ist so gut wie das Original.

Der Leckerbissen mit viel frischem Pansen

Der leckere Hundesnack für jeden Hund. Bubeck‘sOriginal PansenBrot ist extra hart gebacken und unterstützt so die natürliche Reinigung der Zähne Ihres Hundes. Regelmäßige Verabreichung beugt der Zahnsteinbildung vor.
 

• Schützen das Zahnfleisch

• Verhindern Zahnsteinbildung

• Befriedigen den Kautrieb

• Stärken die Kaumuskulatur

• Regeln die Verdauung

• Schmecken traumhaft gut

Seit jeher ohne Zucker und ohne Konservierungsstoffe!

Täglich gegeben erhält Ihnen dies die Freundschaft Ihres Vierbeiners.

Ergänzungsfuttermittel für Hunde.
 

Zusammensetzung:

Weizenmehl, Weizenkeime, 20 % frischer Pansen, Rapsöl, Dicalciumphosphat

Analytische Bestandteile:

24,0 % Rohprotein
5,0 % Rohfaser
1,0 % Calcium
7,0 % Rohfett
7,0 % Rohasche
0,8 % Phosphor
 
Bitte halten Sie immer eine ausreichende Menge an frischem Trinkwasser bereit.
Hundeleckerli gebacken: große Rassen, klassische Hundekuchen, mit Weizen, Rind, Pansen, Zahnbürste, Adult
Lebenszyklus: Welpen / Aufzucht, ausgewachsene Hunde, ältere Hunde / Senioren
Produktart: Belohnung und Snacks
Größe (ausgewachsen): mittelgroße Rasse (ca. 10-30 kg), große Rasse (ab 25kg)
besondere Eigenschaften: zur Zahnpflege
Weiterführende Links zu "Bubecks Pansenbrot"
Bully Hundebiskuit Bubecks Bully Biskuit
Inhalt 3 Kilogramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,95 € *
Hundekuchen Canis Knusper Bubecks Hundekucken CanisKnusper
Inhalt 10 Kilogramm (2,40 € * / 1 Kilogramm)
23,95 € *
Bosch Hundebiskuit Cake Bosch Hundebiskuit Cake
Inhalt 1 Kilogramm
3,45 € *
Ergänzungsfutter zum BARFen Bubeck BARF Finisher
Inhalt 1 Kilogramm
6,95 € *
NEU
Designed by Lotte Hundespielzeug Textil Designed by Lotte Hundespielzeug Textil
Inhalt 1 Stück
ab 7,95 € *
Relax Sommermilch gegen Mücken für Pferde Relax Sommermilch für Pferde
Inhalt 0.25 Liter (35,60 € * / 1 Liter)
ab 8,90 € *
Japanhirse - Sawahirse für Vögel Japanische Hirse - Sawahirse
Inhalt 750 Gramm (0,50 € * / 100 Gramm)
ab 3,75 € *
Senegalhirse für Prachtfinken Senegalhirse - gelbe Hirse Mohair
Inhalt 750 Gramm (0,43 € * / 100 Gramm)
ab 3,25 € *
Witte Molen PUUR Wellensittichfutter Beutel Witte Molen PUUR Wellensittichfutter
Inhalt 750 Gramm (0,52 € * / 100 Gramm)
ab 3,89 € *
Puur Meerschweinchenfutter Beutel Witte Molen PUUR Meerschweinchenfutter
Inhalt 700 Gramm (0,61 € * / 100 Gramm)
ab 4,29 € *
Witte Molen Puur Zwergkaninchen Beutel Witte Molen PUUR Zwergkaninchenfutter
Inhalt 600 Gramm (0,62 € * / 100 Gramm)
ab 3,69 € *
Mariendistelsamen Mariendisteln | Mariendistelsamen
Inhalt 750 Gramm (0,53 € * / 100 Gramm)
ab 3,95 € *
Backs Schwefelblüte Backs Schwefelblüte
Inhalt 600 Gramm (1,33 € * / 100 Gramm)
7,95 € *
Nestmaterial Kokos Nistmaterial aus Kokosfasern
Inhalt 50 Gramm (0,40 € * / 10 Gramm)
ab 1,99 € *
Klaus Futterautomat Klaus Futterautomat
ab 15,95 € *
Müsli für Pferde mit Kräutern Gottliebs Pferdemüsli & Kräuter
Inhalt 15 Kilogramm (0,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 12,95 € *
Ganze und getrocknete Hagebutten Hagebutten (ganz)
Inhalt 375 Gramm (0,88 € * / 100 Gramm)
ab 3,29 € *
Keimsaat Mungbohnen für Vögel Mungbohnen
Inhalt 750 Gramm (0,63 € * / 100 Gramm)
ab 4,75 € *
Karlie Abita Nistmaterial Charpie Karlie Abita Nestmaterial Scharpie
Inhalt 50 Gramm (0,40 € * / 10 Gramm)
1,99 € *
Papageienfutter Spezial Witte Molen Papageienfutter Spezial
Inhalt 3 Kilogramm (2,65 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,95 € *
Witte Molen Papageien Futter BM Witte Molen Papageienfutter BM
Inhalt 3 Kilogramm (2,65 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,95 € *
Witte Molen Zwergkaninchenfutter Witte Molen Zwergkaninchenfutter
Inhalt 20 Kilogramm (1,00 € * / 1 Kilogramm)
19,90 € * 21,95 € *
Nagerfutter Krokant von Witte Molen Witte Molen Nager Krokant
Inhalt 4 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Witte_Molen_Meer_53e0a08c688bc.jpg Witte Molen Meerschweinchenfutter
Inhalt 20 Kilogramm (1,20 € * / 1 Kilogramm)
23,95 € *
Großsittichfutter ohne Sonnenblumenkerne Witte Molen Großsittich ohne Sonnenblumenkerne
Inhalt 3 Kilogramm (2,32 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,95 € *
Witte Molen Exotenfutter Prima Witte Molen Exoten Prima
Inhalt 1.5 Kilogramm (3,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,95 € *
Exoten- Futter für australische Prachtfinken Expert Futter für australische Prachtfinken
Inhalt 1.5 Kilogramm (3,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,95 € *
Hundekuchen Canis Knusper Bubecks Hundekucken CanisKnusper
Inhalt 10 Kilogramm (2,40 € * / 1 Kilogramm)
23,95 € *
Bully Hundebiskuit Bubecks Bully Biskuit
Inhalt 3 Kilogramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 8,95 € *
Witte Molen Country Meerschweinchenfutter Witte Molen Country Futter für Meerschweinchen
Inhalt 15 Kilogramm (1,66 € * / 1 Kilogramm)
24,95 € *
Futter für Streifen- und Eichhörnchen Witte Molen Country Eichhörnchenfutter
Inhalt 2 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,95 € *
Hundefutter Dosenfleisch Rind Spezial Rind Spezial
Inhalt 0.4 Kilogramm (5,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,39 € *
Zuletzt angesehen