Kauf auf Rechnung, Paypal, Kreditkarte oder Vorkasse
~ Qualität seit 60 Jahren ~
Versand am gleichen Tag bei Bestellung bis 12:00 Uhr
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Klaus Pico-Nelen Garnelenmehl

Klaus Pico-Nelen Garnelenmehl
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
9,95 € *
Inhalt: 2 Kilogramm (4,98 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

Gewicht:

  • 1602985
Ergänzungsfutter für Ziervögel, Geflügel, Hunde und Katzen Klaus Pico- Nelen ist... mehr
Produktinformationen "Klaus Pico-Nelen Garnelenmehl"

Ergänzungsfutter für Ziervögel, Geflügel, Hunde und Katzen

Klaus Pico- Nelen ist erhältlich im 2kg-Eimer

Einzelfuttermittel - Garnelenmehl, geeignet für Ziervögel, Geflügel, Hunde, Katzen und andere Zootiere

Nicht an Wiederkäuer oder sonstige Nutztiere verfüttern !

 

Ein Produkt mit getrockneten, komplett gemahlenen Garnelen für Geflügel. Von Wilfried Detering, dem weltweit bekannten Züchter empfohlen. Allgemeine Information: Garnelen und Garnelenschalen werden seit Generationen als begehrtes Ergänzungsfutter für unsere gefiederten Freunde genutzt. Wegen des hohen Anteils an Kerbtierprotein ähnlichen Eiweißes, sind sie besonders geeignet.

 

Analytische Bestandteile:

Rohprotein: 54 % 

Rohfett: 8 %

Rohasche: 22 %

mit Antioxidantien: Bht/Bha

 

Fütterungsempfehlung:

40-50 g auf ca. 4 kg Futter (für eine bessere Haftung am Futter empfehlen wir ein hochwertiges Öl oder Lebertran)

Weiterführende Links zu "Klaus Pico-Nelen Garnelenmehl"
Klaus Picolyt Calcium-Drink Klaus Picolyt Calcium-Drink
Inhalt 0.5 Liter (15,90 € * / 1 Liter)
ab 7,95 € *
Klaus PicoPlus für Zucht und Mauser Klaus PicoPlus
Inhalt 600 Gramm (2,83 € * / 100 Gramm)
16,95 € *
Witte Molen Mehlwürmer Witte Molen Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 300 Gramm (2,32 € * / 100 Gramm)
ab 6,95 € *
Klaus TINKTUR für Geflügel Klaus TINKTUR für Geflügel
Inhalt 1 Liter
13,90 € *
Klaus Pico Bac probiotisch Klaus Pico Bac Darmflora
Inhalt 1 Liter
21,95 € *
Presskorn zur Geflügelmast Geflügel Mast Korn
Inhalt 25 Kilogramm (0,76 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
Matador Taubengrit Matador Taubengrit
Inhalt 20 Kilogramm (0,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 15,95 € *
Matador Sämereien Fit Matador Sämereienmischung FIT
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Matador Premium Reisefutter für Jungtauben Matador Premium Jungtaube Reise
Inhalt 25 Kilogramm (0,98 € * / 1 Kilogramm)
24,45 € *
Matador ECO Taubenfutter Zucht und Reise Matador ECO Zucht & Reise
Inhalt 25 Kilogramm (0,76 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
Günstiges Taubenfutter Sondermischung Spezial Matador Sondermischung Spezial
Inhalt 25 Kilogramm (0,68 € * / 1 Kilogramm)
16,95 € *
Matador Flight Reinigungsfutter für Tauben Matador Flight Reinigung
Inhalt 25 Kilogramm (0,80 € * / 1 Kilogramm)
19,95 € *
Matador Mineralien und Muschelkalk für Tauben Matador Mineral für Tauben
Inhalt 5 Kilogramm (2,59 € * / 1 Kilogramm)
12,95 € *
Rotstein für Tauben Rotstein Grit für Tauben
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,60 € *
Natural Taubenstein Natural Taubenstein
Inhalt 620 Gramm (0,26 € * / 100 Gramm)
1,60 € *
Pickstein im Tonnapf für Tauben Pickstein im Tonnapf für Tauben
Inhalt 400 Gramm (0,40 € * / 100 Gramm)
1,60 € *
Klaus_Pico_Pack__53b7ea699e0b8.jpg Klaus Pico Pack
Inhalt 4 Kilogramm (1,49 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
Klaus Picosan Trockenbad Klaus Picosan Trockenbad
Inhalt 500 Gramm (2,38 € * / 100 Gramm)
11,90 € *
Matador Taubenfutter Premium Reise Matador Premium Reise
Inhalt 25 Kilogramm (1,04 € * / 1 Kilogramm)
25,95 € *
Geflügel Presskorn Goddy Matador Geflügelpresskorn Goddy
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
Witte Molen Wimoral 1kg Witte Molen Wimoraal
Inhalt 1 Kilogramm
5,80 € *
Witte Molen Turteltaube Fasan Wachtel Witte Molen Turteltaube Fasan Wachtel
Inhalt 3 Kilogramm (1,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,95 € *
Witte Molen Eifutter feucht gelb Witte Molen Eifutter feucht GELB (Aufzucht und...
Inhalt 400 Gramm (0,86 € * / 100 Gramm)
ab 3,45 € *
Royal Canin Exigent 42 Protein Royal Canin Exigent 42 Protein
Inhalt 2 Kilogramm (10,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 21,95 € *
Zuletzt angesehen