Kauf auf Rechnung, Paypal, Kreditkarte oder Vorkasse
Qualität seit 60 Jahren
rasanter Versand, da Lagerware
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Klaus TINKTUR für Geflügel

Klaus TINKTUR für Geflügel
14,90 € *
Inhalt: 1 Liter

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Inhalt:

  • 1603237
Klaus Tinktur für Geflügel ist erhältlich in 1000ml Tinktur — Geflügel ist für... mehr
Produktinformationen "Klaus TINKTUR für Geflügel"

Klaus Tinktur für Geflügel ist erhältlich in 1000ml

Tinktur — Geflügel ist für Nutzgeflügel geeignet. Sie schützt vor Verkeimung des Tränkenwassers. Bedingt durch diese Eigenschaft wird die Infektionsgefahr über das Wasser reduziert. Klaus Tinktur – Geflügel wird besonders für Hühner, Gänse, Enten, Fasanen, Puten und Tauben empfohlen.

Zusammensetzung/ Inhaltsstoffe:

Ergänzungsfuttermittel für Geflügel
(Hühner, Gänse, Enten, Fasanen, Puten, Tauben)

Calciumchlorid, Fettsäuren, Natriumchlorid
Gehalt an Feuchtigkeit: 94%
Inhaltsstoffe: Rohprotein 7,5%, Rohfett 1%, Rohasche 1,5%, Natrium 0,2%
Zusatzstoffe pro 1000ml: Verbindungen von Spurenelementen
(E 1) Eisen (Fe) als Eisen-(III)-chlorid, Hexahydrat 42 mg
(E 2) Jod als Kaliumjodid 31 mg
(E 4) Kupfer (Cu) als Kupfer-(II)-acetat, Monohydrat 840 mg
(E 5) Mangan (Mn) als Mangan-(II)-chlorid, Tetrahydrat 9 mg
(E 6) Zink (Zn) als Zinkacetat, Dihydrat 9 mg

Weiterführende Links zu "Klaus TINKTUR für Geflügel"
Kaninchen Pressfutter Kaninchen Pressfutter (Pellets)
Inhalt 4 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,95 € *
Futter für Kaninchen und Stallhasen Matador Kanin 3 Pressfutter mit Getreide
Inhalt 25 Kilogramm (0,68 € * / 1 Kilogramm)
16,95 € *
Mineralstein für Geflügel Klaus Pico Pack
Inhalt 4 Kilogramm (1,86 € * / 1 Kilogramm)
7,45 € *
Legemehl mit extra viel Protein Legemehl
Inhalt 4 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,95 € *
Geflügel Presskorn Goddy Matador Geflügelpresskorn Goddy
Inhalt 25 Kilogramm (0,72 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
Hühnerfutter D - Körnerfutter für Geflügel Hühnerfutter D
Inhalt 4 Kilogramm (1,24 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,95 € *
Witte Molen Nager Müsli Witte Molen Nager Müsli
Inhalt 3 Kilogramm (2,48 € * / 1 Kilogramm)
ab 7,45 € *
Zuletzt angesehen