Kauf auf Rechnung, Paypal, Kreditkarte oder Vorkasse
Qualität seit 60 Jahren
rasanter Versand, da Lagerware
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Ebereschen -Vogelbeeren

Ebereschenbeeren sind getrocknete Vogelbeeren
4,37 € *
Inhalt: 375 Gramm (1,17 € * / 100 Gramm)

Versandgewicht: 0.4 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Gewicht:

  • 1301869
Ebereschenbeeren sind getrocknete Vogelbeeren Getrocknete Ebereschen als Einzelfuttermittel... mehr
Produktinformationen "Ebereschen -Vogelbeeren"

Ebereschenbeeren sind getrocknete Vogelbeeren

Getrocknete Ebereschen als Einzelfuttermittel für Tiere

Ebereschenbeeren sind erhältlich in einem 375g, 750g sowie 3kg Polybeutel 

Im Volksmund sind Ebereschenbeeren auch als Vogelbeeren bekannt. Diesen Namen tragen sie nicht zu Unrecht, sind sie doch Bestandteil der Überlebenssicherung vieler Wildvögel im Winter. Hier dient sie als Vitaminquelle im Winter. Allerdings sind viele Sträucher der Vogelbeere in den letzten Jahren verschwunden, was die winterliche Suche nach geeigneten Vitamin Quellen für die Wildvögel erschwert.

Doch die kleine rote Power-Beere nur darauf zu beschränken, würde ihr nicht gerecht werden. Als Vitamin C Quelle hat sie sich auch in der Ziervogel- und Nagerhaltung beliebt gemacht. Die getrockneten Beeren enthalten natürlich nicht mehr ganz so viele Vitamine wie Frische, aber immer noch so viel, dass sie es problemlos mit allen künstlichen, bzw. chemischen Vitamin- Präparaten aufnehmen können.

 

Produkttyp: Snack, Ergänzungsfutter, Einzelsaaten
Vogelart: Gimpel, Zeisig, Stieglitz, Wildvögel allgemein
Weiterführende Links zu "Ebereschen -Vogelbeeren"
Ganze und getrocknete Hagebutten Hagebutten (ganz)
Inhalt 375 Gramm (0,86 € * / 100 Gramm)
ab 3,23 € *
Ganze und getrocknete Hagebutten Hagebutten (ganz)
Inhalt 375 Gramm (0,86 € * / 100 Gramm)
ab 3,23 € *
Bachflohkrebse für Hühner und Geflügel Bachflohkrebse für Hühner und Geflügel
Inhalt 250 Gramm (2,94 € * / 100 Gramm)
ab 7,36 € *
Alfana Premium Legekorn Premium Legekorn mit Kräutern
Inhalt 4 Kilogramm (1,46 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,84 € *
Alfana Körnerfutter für Hühner und Geflügel Geflügel und Hühner Mischfutter GVO-frei
Inhalt 4 Kilogramm (1,22 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,86 € *
Alfana Starter für Wachteln und Rassegeflügel Wachtelstarter für Wachteln und Rassegeflügel
Inhalt 1.5 Kilogramm (2,35 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,52 € *
Leinsamen für Vögel Leinsamen - Leinsaat
Inhalt 750 Gramm (0,39 € * / 100 Gramm)
ab 2,89 € *
Kükenstarter mit Kräutern und Blüten Kükenstarter mit Kräutern und Blüten
Inhalt 1 Kilogramm
ab 4,86 € *
Wachtelfutter Pellets für Legewachteln Wachtelfutter Pellets gvo-frei 2 mm
Inhalt 1.5 Kilogramm (2,35 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,52 € *
Expert Universal Weichfresser Futter Next Generation Expert Universal Weichfresser Futter Next...
Inhalt 1 Kilogramm
ab 6,82 € *
Chipsi Forest Fresh Waldbodeneinstreu Chipsi Forest Fresh Waldbodeneinstreu
Inhalt 30 Liter (0,29 € * / 1 Liter)
8,76 € *
Grassamen für Vögel und Nager Grassamen für Vögel und Nager
Inhalt 750 Gramm (0,39 € * / 100 Gramm)
ab 2,89 € *
Japanhirse - Sawahirse für Vögel Japanische Hirse - Sawahirse
Inhalt 750 Gramm (0,49 € * / 100 Gramm)
ab 3,68 € *
Rote Hirse Senegalhirse Senegalhirse - rote Hirse - Rothirse
Inhalt 750 Gramm (0,43 € * / 100 Gramm)
ab 3,19 € *
Witte Molen PUUR Wellensittichfutter Beutel Witte Molen PUUR Wellensittichfutter
Inhalt 750 Gramm (0,51 € * / 100 Gramm)
ab 3,82 € *
getrocknete Mehlwürmer für Vögel und Nager Mehlwürmer getrocknet
Inhalt 300 Gramm (2,27 € * / 100 Gramm)
ab 6,82 € *
Klaus Pico-Nelen Garnelenmehl Klaus Pico-Nelen Garnelenmehl
Inhalt 2 Kilogramm (5,38 € * / 1 Kilogramm)
10,75 € *
Mariendistelsamen Mariendisteln | Mariendistelsamen
Inhalt 750 Gramm (0,52 € * / 100 Gramm)
ab 3,88 € *
Insektenmenü Witte Molen Weichfutter mit Insekten
Inhalt 1 Kilogramm
10,75 € *
Mastfutter für Geflügel Geflügel Mast Korn
Inhalt 4 Kilogramm (1,46 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,84 € *
Kaninchen Pressfutter Kaninchen Pressfutter (Pellets)
Inhalt 4 Kilogramm (1,22 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,86 € *
Matador Taubengrit Matador Taubengrit
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,02 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,55 € *
Matador Premium Reisefutter für Jungtauben Matador Premium Jungtaube Reise
Inhalt 25 Kilogramm (0,96 € * / 1 Kilogramm)
23,99 € *
Rotstein für Tauben Rotstein Grit für Tauben
Inhalt 20 Kilogramm (0,83 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,63 € *
Pickstein im Tonnapf für Tauben Pickstein im Tonnapf für Tauben
Inhalt 400 Gramm (0,39 € * / 100 Gramm)
1,57 € *
Kueken und Wachtel Mehl Küken Aufzuchtmehl
Inhalt 4 Kilogramm (1,46 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,84 € *
Kükenkorn oder Kükenaufzuchtfutter Küken Aufzuchtkorn
Inhalt 4 Kilogramm (1,46 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,84 € *
Mineralstein für Geflügel Klaus Pico Pack
Inhalt 4 Kilogramm (1,83 € * / 1 Kilogramm)
7,31 € *
Geflügeltränke mit Bayonettverschluss Klaus Geflügeltränke
Inhalt 1 Stück
ab 21,40 € *
Sanabelle Kitten Trockenfutter Sanabelle Kitten
Inhalt 400 Gramm (0,86 € * / 100 Gramm)
ab 3,43 € *
Matador RT/HR Rassetaubenfutter für helle Rassen Matador Rassetauben heller Rassen RT HR
Inhalt 25 Kilogramm (0,96 € * / 1 Kilogramm)
23,99 € *
Klaus Pico Start Kükenstarter Klaus Picostart Kükenstarter
Inhalt 300 Gramm (3,76 € * / 100 Gramm)
11,29 € *
Witte Molen Wimoral 1 kg Witte Molen Wimoraal
Inhalt 1 Kilogramm
5,84 € *
Klaus Gritstein Klaus Gritstein
Inhalt 1 Stück
ab 1,91 € *
Brockmanns Zwergmarke Brockmanns Zwergmarke
Inhalt 5 Kilogramm (2,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,75 € *
Royal Canin Kitten Instinctive in Soße Royal Canin Feuchtnahrung Kitten Instinctive...
Inhalt 1020 Gramm (1,34 € * / 100 Gramm)
13,69 € *
Aufzucht sehr kleiner Hundewelpen Royal Canin X-SMALL Junior
Inhalt 1.5 Kilogramm (8,83 € * / 1 Kilogramm)
13,25 € * 14,62 € *
Premium Erdnüsse blanchiert halbe ganze Erdnüsse (halbe/ganze, blanchiert)
Inhalt 3 Kilogramm (3,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,76 € *
Eifutter mit Kräutern für Krummschnäbler Witte Molen Eifutter mit Kräutern
Inhalt 1 Kilogramm
ab 5,84 € *
Getrocknete Bananen für Papageien, Kaninchen und Nager Bananenchips getrocknet
Inhalt 750 Gramm (0,78 € * / 100 Gramm)
ab 5,84 € *
Sonnenblumenkerne geschält Sonnenblumenkerne, geschält
Inhalt 0.75 Kilogramm (4,77 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,58 € *
Zuletzt angesehen